News Pabna
ঢাকাবুধবার , ৩ আগস্ট ২০২২

৪০ জেলাতে নতুন এসপি, পাবনা আসছেন আকবর আলী মুনসী

ফয়সাল মাহমুদ পল্লব
আগস্ট ৩, ২০২২ ১০:৩৬ অপরাহ্ণ
Link Copied!

নেত্রকোণার পুলিশ সুপার আকবর আলী মুনসীকে পাবনায় পদায়নসহ দেশের ৪০ জেলার পুলিশ সুপারকে (এসপি) বদলি করা হয়েছে।

বুধবার (০৩ আগস্ট) স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের এক প্রজ্ঞাপনে এ বদলির নির্দেশ দেওয়া হয়। এর মধ্যে গুরুত্বপূর্ণ কয়েকটি জেলা রয়েছে।

প্রজ্ঞাপনে রাষ্ট্রপতির আদেশক্রমে স্বাক্ষর করেন উপসচিব ধনঞ্জয় কুমার দাস।

পদায়ন পাওয়া কর্মকর্তাদের মধ্যে নেত্রকোণার পুলিশ সুপার আকবর আলী মুনসীকে পাবনায়, ফেনীর পুলিশ সুপার মোহাম্মদ আবদুল্লাহ আল মামুনকে সিলেট, জয়পুরহাটের পুলিশ সুপার মাছুম আহম্মদ ভূঞাকে ময়মনসিংহ, মাদারীপুরের পুলিশ সুপার গোলাম মোস্তফা রাসেলকে নারায়ণগঞ্জ, ডিএমপির ডিসি ওয়াহিদুল ইসলামকে বরিশাল, গাজীপুরের পুলিশ সুপার এস এম শফিউল্লাহকে চট্টগ্রাম, পুলিশ সদরদপ্তরের এআইজি মীর আবু তৌহিদকে রাঙ্গামাটি, ডিএমপির ডিসি মো. মাহফুজুল ইসলামকে কক্সবাজার, লালমনিরহাটের কমান্ড্যান্ট মো. মাহফুজ্জামান আশরাফকে লক্ষ্মীপুরে এসপি করা হয়েছে।

খুলনার মেট্রোপলিটন পুলিশের ডিসি মোহাম্মদ এহসান শাহকে সুনামগঞ্জ, ডিএমপির ডিসি সাইফুল হককে শরীয়তপুর, ডিএমপির ডিসি মোহাম্মদ আশিকুর রহমানকে ঝিনাইদহ, পুলিশ সদরদপ্তরের এআইজি সাদিরা খাতুনকে নড়াইলে, গাজীপুর মেট্রোপলিটন পুলিশের ডিসি আব্দুল্লাহ আল মামুনকে চুয়াডাঙ্গার এসপি করা হয়েছে।

পুলিশ সদরদপ্তরের এআইজি মো. আরিফুর রহমান মন্ডলকে সিরাজগঞ্জ, এসবির মনিরুজ্জামানকে সাতক্ষীরা, ডিএমপির ডিসি শাহ ইফতেখার আহমেদকে দিনাজপুর, পুলিশ টেলিকমের মোহাম্মদ সাইফুল ইসলামকে লালমনিরহাট, এসবির মুহাম্মদ রাশিদুল হককে নওগাঁ, এসবির মো. ফয়েজ আহমেদকে নেত্রকোনার পুলিশ সুপার করা হয়েছে।

প্রসঙ্গত:  জানুয়ারি ২০২১ সালে যোগদান করা পাবনা জেলার বর্তমান পুলিশ সুপার মোহাম্মদ মহিবুল ইসলাম খান (বিপিএম) অতিরিক্ত ডিআইজি হিসেবে পদোন্নতি পেয়েছেন। নেত্রকোণার পুলিশ সুপার আকবর আলী মুনসী পাবনার পুলিশ সুপার মহিবুল ইসলাম খান (বিপিএম) এর স্থলাভিষিক্ত হচ্ছেন।